Peter Krafft (deutsch, 1861-1892), Entführung der Danaide, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert. Maße: H. 44 cm, B. 65,5 cm, Rahmen: H. 65 cm, B. 87 cm. Altersbedingter Zustand.