Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1974

1974
Limit-Preis

Peter Krafft (deutsch, 1861-1892), Entführung der Danaide, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert. Maße: H. 44 cm, B. 65,5 cm, Rahmen: H. 65 cm, B. 87 cm. Altersbedingter Zustand.